© 2013 Olena Obilets

Road trip to Crimea, Ukraine, May 2013

На майских каникулах состоялась моя первая дальняя поездка на авто до/по Крыму в роли водителя, со вторым пилотом, без него было бы сложно:) Впечатлений – море, как и от вождения и приобретенного опыта, как и от самого Крыма – открыла для себя очередное красивейшее место, но обо всем по порядку.

Поездка была полуспонтанной. То, что поедем в Крым на авто, планировали давно, а куда именно – не придумали, определились с первым городом только в Джанкое. Первым городом была Ялта, заезжали в гости к родственникам.

На Набережной в это время года миллион людей, неуютно и некомфортно, но понимали, куда едем:)

Большинство знакомых на майских праздниках ринулись в Крым, поэтому с выбором городов для дальнейшего путешествия особо не мучались – посмотрели чекины знакомых на форсквере и приехали в гости к одним из них в Алушту:)
В Алуште валялись на безлюдных пляжах, знакомились с новыми людьми, гуляли со старыми друзьями)


Следующим местом был Воронцовский парк и дворец. Часто о них слышала, но не доводилось побывать раньше. Очень красивое место, фантастические огромные раскидистые деревья, прям как из детских сказок, водопады, вид на море и горы, вкусный чистый воздух 🙂 Помимо этого, парковка перед входом на территорию парка запомнилась больше всего из-за стресса, (серпантин совсем не пугал в тех краях, а вот улочки…) – очень узкая улица с припаркованными с обеих сторон машинами, а когда доезжаешь в самый низ, тебе говорят, что парковочных мест нет и нужно вернуться назад, а развернуться негде, и за тобой еще несколько машин стоит!) ужас))

Никогда не видела таких деревьев!!!

Можно бродить часами и любоваться, хотя, по большому счету, там делать больше нечего. Среди туристов была группа япошек, далеко забрались:)

Громаааадная ель:

Забыла название этого дерева.

Еще были в Мисхоре и Балаклаве, но особо не было времени фотографировать,просто отдыхала:)

Дорога обратно и рапсовые поля…

Понравилось путешествовать на авто, интересный опыт. Привыкла к машине и скорости, стала уверенней себя чувствовать на дороге. Правда, нужно меняться с другим водителем и периодически останавливаться для зарадки, отекает тело и устают глаза. Но это того стоит, уже задумываюсь, куда поехать в следующий раз?:)

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>