© 2013 Olena Obilets

Slovakia, Jasna, February 2013

В феврале на неделю ездили в отпуск в Словакию, на курорт Ясна в Нижние Татры. Я в восторге! Несомненно, и в Украине красиво в горах (например, в Буковели, в Карпатах), но тут все было совсем по-другому. Если кратко – в Яснах иная природа, больше снега, выше сами горы (на самом верху катаешься среди заснеженных вершин, а под ногами -облака), другая культура, нормальный сервис за адекватные деньги, клевые современные подъемники, гондолы и лифты, широкие и длинные трассы для новичков, для более профессиональных райдеров – красных с черными трасс, а также фрирайд зон предостаточно; люди спокойней/вежливей, в очередях на подъемник не наступают на ноги, не толкаются и не царапают лыжными палками *лять твой новый борд:) Одним словом, не поездка, а сплошное удовольствие:)


куда только фотографы не заберутся ради фото:)

показательное фото без маски не получилось, солнце светило очень ярко и невозможно было на белый снег невооруженным глазом смотреть, не щурясь:)

на самой высокой точке высотой в 2024м был туман/облака, ничего не видно уже на расстоянии нескольких метров от тебя

гондолы

наш отель находился по центру синей трассы, было удобно сутра спускаться по ней к подъемнику для разминки:

горы снега у входа:

BONUS: фото по дороге в Ясна

деревья-колоски:


Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>