© 2012 Olena Obilets

Edinburgh, Scotland, December 2012

В декабре ездили в командировку в Эдинбург на несколько дней. Город посмотреть полностью не успели, работали, ужинали, пили где-нибудь в местных заведениях, гуляли по сути всего 1 полный день, но тем не менее, Эдинбург оставил самые теплые впечатления:) Красивый, мрачновато-величественный город, пропитанный историей, обязательно еще вернусь сюда.

Вид с балкона офиса на Эдинбургский замок:

Собака-водитель:) К правостороннему движению так и не привыкла

твидовый и клеточный рай в магазинах:) хотелось скупить все клетчатые шарфы и пальто (кто знает мое пристрастие к клетке – меня поймут :))

очень красивые здания

Прыгаю у входа на территорию Эдинбургского замка:)

Замок шикарен, гуляла бы по нему часами. Для тех, кто любит историю – must see. (на территории замка много военных музеев и мемориалов,с аудиогидом экскурсия будет интересней)

сбылась детская мечта – постоять в красной телефонной будке:) не Лондонская, но все же)

такое ощущение, что с каждой квартиры на крышу выходит по собственной трубе, все крыши в трубах

и такие конструкции еще попадались:

местные хипстеры))

были в музее шотландского виски

прелестные такси, я б сама на такой машине ездила 🙂

это предупреждение не помогало, все равно несколько раз чуть не попала под машину, по привычке смотря вначале налево, потом направо

почтовые ящики

часть улиц и домов уже украшены к Рождеству

в одном из пабов. напоминает нашу “стопочку”, но цивилизованней – все в одежде, стоят спиной к спине тесно у столиков, громко общаются, пьют пиво, эль или сидр) курить нельзя, выходишь с приятным осознанием того, что ты не пепельница и пахнет от тебя нормально:)

Tiger Lilly, заведение, где мы ужинали. По формату не знаю даже, с чем сравнить -одна комната -коктейль-бар, барная стойка, коктейли, дамы за 40 в вечерних платьях, с макияжем, танцуют и общаются; другие- со столиками, ресторан. Что примечательно, публика за 50 довольно таки раскрепощенная, выглядит отлично, и для них в порядке вещей в пятницу после работы пойти потусить в клубе и с кем-то познакомиться)

С коллегами. Знали бы, что тут все в вечерних платьях приходят – забежали бы в гостиницу переодеться:)

велорикша-такси

some random people )

еще один ресторан-паб, где знакомились с местной едой. Еда не впечатлила, быть может, из-за того, что долго ждали заказ и были злыми и голодными:)

Piano bar – заведение с роялем в углу комнаты, и симпатичным парнем, играющем песни The Killers, Kings of Leon, Adele и тп. Покорил наши сердца:) А также за заказы на определенную сумму дарят шляпы, к концу вечера у нас их уже накопилось несколько штук )


One Comment

    Error thrown

    Call to undefined function ereg()