© 2013 Olena Obilets

Trip to Spain, part 2, Roses, September 2013

Когда на улице уныло, сыро и холодно, самое время разгрести солнечные фото с морька:)

Куда ехать после Барселоны, мы не знали и не запланировали заранее. Хотя я и читала про бесчисленное количество мест с красивыми пляжами. В ночь перед выселением с квартиры в Барселоне активно изучали отели, квартиры, гугл картинки поблизости от Жироны(где был наш аеропорт) в любых городах , лишь бы пляжи были красивые:) Хотели поехать в Кадакес – город, в который часто приезжал Дали, но уже не было свободного жилья там. Ближайшим к Кадакесу город оказался Росес, по найденным фото там оказалось довольно мило. в нем с легкостью забукали отель и проработали маршрут по добиранию на место:)
Росес оказался очень спокойным местом с кучей семейных пар и пенсионеров, не совсем угадали с местом для отдыха 😀

Вид на соседний городок с кайт и серф станцией… 🙂

На пляжах немноголюдно, особенно сутра.

Вода в сентябре еще теплая, мы купались, а в обед стоит несусветная жара, нужно прятаться в тени или вообще не появляться на улице:) Тень от пальмы не очень, но выбирать не приходилось. На пляжах навесов нет, а купленные зонтики сдувает порывами ветра.

Вдоль набережной много скульптур из песка, каждый день попадались новые:) К одной из них была даже подведена вода и песочная скульптура писающего мальчика работала как фонтан)

Спанч Боб и семейство)

Лавочко-столики и пальма на пути:)

Jet fly, вухуу!

детсткая площадка на пляже

Лужайка у берега моря

Местные очень любят разрисовывать кактусы) вместо “Здесь был Вася” на заборе)

Неведомая игра со свинцовыми шарами, в которую играли повсеместно:)

Очень спокойный город. Можно сидеть целый день, пить сангрию и закусывать оливками…)

…или есть странноватый каталанский салат) *сверху упаковка сливочного масла “president”, которую принесли, видимо, для хлеба) Да и фрукты в салат тоже не подходили по вкусу)

… или пытаться съесть гигантскую порцию невероятно вкусной паэльи с морепродуктами. Одно из немногих блюд испанской кухни, что мне понравилось.

Набрели на автокэмпинг зону

Пляж вечером. Самое время прокатиться вдоль набережной на велосипеде)

После Росеса на обратном пути заехали в Фигуерес. Хотели попасть в музей Дали, но онлайн билет оставался всего 1 и на неудобное время, а перед нами была очередь человек на 200 и не было возможности ждать. Так что фото Театра-Музея Дали со стороны! Ну, и в планах когда-нибудь в него при случае вернуться.

Немного Жироны по дороге в аеропорт:)

Росес справился со 2й, тюленьей, частью отпуска:) Но все больше понимаю, что проводить больше 3х дней на пляже, пускай даже в красивом месте, мне довольно скучно, хочется более разнообразного и активного отдыха.

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>